ФСК (финансово-строительная корпорация) «Лидер» начинает претворять в жизнь свой первый проект по строительству объектов гостиничного бизнеса. «Лидер» будет возводить в Калуге отель под управлением оператора международного уровня Sheraton, сообщает издание «Коммерсант».
Отель построят в центральной части Калуги на участке 0,71 гектара рядом с территорией, где запланировано сооружение тренировочной базы для команд-участников мирового чемпионата по футболу 2018 года. Будет возведен Sheraton «четыре звезды», рассчитанный на 172 номера. В статье сообщается, что сумма инвестиций составит 40 миллионов американских долларов, со сроком окупаемости – 7 лет. На сегодняшний день вложено 9 миллионов.
По предварительной оценке стоимость номера за ночь будет составлять 280 долларов, заявил владелец ФСК «Лидер» В.Воронин. При этом если сравнивать с Москвой, средняя цена за столичный номер за ночь в 2011 году была в пределах 210 долларов.
Воронин сообщил изданию, что ФСК планирует сооружение отелей не только в регионах, но и в столице, на участке в центре города. По словам Воронина, В Москве необычайно трудно согласовать вопросы строительства офисных и торговых центров, а вот гостиницы для столичной власти – приоритет.
ФСК «Лидер» — девелоперская компания, специализирующаяся на внедрении проектов постройки жилой недвижимости, выполняя как комплексную застройку районов,
так и строительств жилья по специальным проектам. Годовой оборот ФСК в 2011 году составил ориентировочно 19 миллиардов рублей.
На многих предприятиях используются фронтальные погрузчики таких марок, как XCMG, LinGong, XiaGong, ChangLin. Благодаря индивидуальным техническим характеристикам и функциональности, каждая из данных моделей погрузчиков подходит для тех или иных задач.